• Юридическое сопровождение

  • Безопасность сделок

  • Опыт и профессионализм

Россиянам начали выдавать ипотеку на дома без залога

МОСКВА, 01 апреля 2019г. «Дом.РФ» открыл новую ипотечную программу, по которой можно купить готовый или строящийся дом с участком земли без дополнительного залога. Об этом сообщает РБК.

По новой программе можно будет оформить займ в размере от 500 тысяч до 30 млн рублей в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти. В остальных регионах максимальная сумма кредитования составит 10 млн рублей.

Условия программы не предусматривают дополнительного залога, поскольку обеспечением считается непосредственно приобретаемый на средства кредита дом с земельным участком либо права требования на строящийся дом.

Известно, что ставки по новой ипотечной программе будут стартовать с отметки в 12,5% годовых. Первый взнос будет вдвое выше, чем обычно при покупке квартиры, и составит 40%.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин давал поручение правительству и Центробанку создать работающие финансовые инструменты для поддержки ИЖС ввиду того, что в настоящее время в этой сфере ипотечное кредитование не развито.

 

Вы можете задать вопросы или внести предложения:

 

 МОСКВА, 03 ноября 2022г.  Размер имущественного налогового вычета на покупку жилья был установлен девять лет назад и с тех пор не...